Входная часть прибора, обведенная на рис. 2.6 пунктиром, смонтирована в отдельном выносном блоке, называемом пробником. ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Тихомирова А.Е. Специальный курс электротехники, радиотехники и электроники (низкое качество)


Входная часть прибора, обведенная на рис. 2.6 пунктиром, смонтирована в отдельном выносном блоке, называемом пробником. Это сделано для того, чтобы можно было максимально приблизить клеммы В и 3 к участку, на котором измеряется напряжение. Тем самым уменьшается емкость соединительных проводов ( входная емкость) и устраняются возможные ошибки, особенно на ВЧ.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Входная часть прибора,  обведенная на рис. 2.6 пунктиром,  смонтирована в отдельном выносном блоке,  называемом пробником.  Это сделано для того,  чтобы можно было максимально приблизить клеммы В и 3 к участку,  на котором измеряется напряжение.  Тем самым уменьшается емкость соединительных проводов ( входная емкость) и устраняются возможные ошибки,  особенно на ВЧ.