Предполагается, что реакции переноса гидрид-иона легко протекают с образованием тех же продуктов, что и при ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Войцеховский Б.В. Каталитический крекинг


Предполагается, что реакции переноса гидрид-иона легко протекают с образованием тех же продуктов, что и при внутренней миграции водорода. Основное отличие состоит в том, что при гид-ридном переносе заряд переходит от одной молекулы к другой, развивая цепную реакцию. Такие цепные реакции играют важную роль при коксообразовании и отравлении катализатора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Предполагается,  что реакции переноса гидрид-иона легко протекают с образованием тех же продуктов,  что и при внутренней миграции водорода.  Основное отличие состоит в том,  что при гид-ридном переносе заряд переходит от одной молекулы к другой,  развивая цепную реакцию.  Такие цепные реакции играют важную роль при коксообразовании и отравлении катализатора.