Бартлетт ставит опыт и при комнатной температуре из газообразного гексафторида платины и газообразного ксенона получает ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Петрянов-Соколов И.В. Популярная библиотека химических элементов Книга 2


Бартлетт ставит опыт и при комнатной температуре из газообразного гексафторида платины и газообразного ксенона получает твердое оранжево-желтое вещество - гексафторплатинат ксенона XePtFe, поведение которого ничем не отличается от поведения обычных химических соединений.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Бартлетт ставит опыт и при комнатной температуре из газообразного гексафторида платины и газообразного ксенона получает твердое оранжево-желтое вещество  -  гексафторплатинат ксенона XePtFe,  поведение которого ничем не отличается от поведения обычных химических соединений.