Важной характеристикой окислителя является его избирательность. Выбор пары сульфидов ( 1, 5) обусловлен их заметной ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Зорин А.В. Реакции окисления и хлорирования органических соединений алкилгипохлоритами


Важной характеристикой окислителя является его избирательность. Выбор пары сульфидов ( 1, 5) обусловлен их заметной разницей в реакционной способности по отношению к н-бутилгипохлориту. Очевидно, что величина kj / ks, измеренная в реакциях с различными алкилгипохлоритами ( 9 - 13), характеризует избирательность алкилгипохлоритов в реакции окисления органических сульфидов.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Важной характеристикой окислителя является его избирательность.  Выбор пары сульфидов ( 1,  5) обусловлен их заметной разницей в реакционной способности по отношению к н-бутилгипохлориту.  Очевидно,  что величина kj / ks,  измеренная в реакциях с различными алкилгипохлоритами ( 9 - 13),  характеризует избирательность алкилгипохлоритов в реакции окисления органических сульфидов.