При формовании по мокрому методу полимерный раствор дозируется прядильным насосикюм и поступает через фильтр в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Перепелкин К.Е. Физико-химические основы процессов формирования химических волокон


При формовании по мокрому методу полимерный раствор дозируется прядильным насосикюм и поступает через фильтр в фильеру, погруженную в осадительную вавну. Изменение состава низкомолекулярных компонентов системы приводит к выпадению полим ера в виде геля с большим содержанием иммобилизованного растворителя. Далее десольвата-ция протекает одновременно с синерезисом геля и переходом его в твердообразное состояние с резким снижением текучести.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При формовании по мокрому методу полимерный раствор дозируется прядильным насосикюм и поступает через фильтр в фильеру,  погруженную в осадительную вавну.  Изменение состава низкомолекулярных компонентов системы приводит к выпадению полим ера в виде геля с большим содержанием иммобилизованного растворителя.  Далее десольвата-ция протекает одновременно с синерезисом геля и переходом его в твердообразное состояние с резким снижением текучести.