Возвращаясь к обсуждению л: инейного программирования ( раздел 2.3), заметим, что в симплексном процессе не ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Саати Т.N. Целочисленные методы оптимизации и связанные с ними экстремальные проблемы


Возвращаясь к обсуждению л: инейного программирования ( раздел 2.3), заметим, что в симплексном процессе не требуется, чтобы линейная функция была максимальной во всех вершинах ограничивающего многогранника; достаточно, чтобы она максимизировалась в некоторых из них. В этом случае могут существовать различные пути, ведущие из начальной вершины в конечную. Иногда для практического рассмотрения полезно бывает знать границы для числа таких путей. Следствие к теореме 2.11, которая будет сформулирована ниже, обеспечивает нас такой информацией.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Возвращаясь к обсуждению л: инейного программирования ( раздел 2.3),  заметим,  что в симплексном процессе не требуется,  чтобы линейная функция была максимальной во всех вершинах ограничивающего многогранника;  достаточно,  чтобы она максимизировалась в некоторых из них.  В этом случае могут существовать различные пути,  ведущие из начальной вершины в конечную.  Иногда для практического рассмотрения полезно бывает знать границы для числа таких путей.  Следствие к теореме 2.11,  которая будет сформулирована ниже,  обеспечивает нас такой информацией.