В книге рассматриваются свойства электронных пучков с энергиями от десятков тысяч до миллионов электрон-вольт, получаемых ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Жилейко Г.И. Высоковольтные электронные пучки


В книге рассматриваются свойства электронных пучков с энергиями от десятков тысяч до миллионов электрон-вольт, получаемых в волноводах медленных волн и резонаторах. Исследуются уравнения движения электронов в различных приближениях согласно требованиям, предъявляемым к параметрам пучков, и определяются необходимые данные для расчета ускоряющих волноводов и резонаторов. Уделяется внимание вопросам исследования пучков со специальными свойствами: сильноточных, моноэнергетических, с короткими сгустками электронов. Книга предназначена для инженеров и научных работников, занимающихся расчетами и проектированием ускоряющих устройств, а также для аспирантов и студентов, специализирующихся по высоковольтной электронике.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В книге рассматриваются свойства электронных пучков с энергиями от десятков тысяч до миллионов электрон-вольт,  получаемых в волноводах медленных волн и резонаторах.  Исследуются уравнения движения электронов в различных приближениях согласно требованиям,  предъявляемым к параметрам пучков,  и определяются необходимые данные для расчета ускоряющих волноводов и резонаторов.  Уделяется внимание вопросам исследования пучков со специальными свойствами:  сильноточных,  моноэнергетических,  с короткими сгустками электронов.  Книга предназначена для инженеров и научных работников,  занимающихся расчетами и проектированием ускоряющих устройств,  а также для аспирантов и студентов,  специализирующихся по высоковольтной электронике.