Вредное влияние дисульфокислоты бензола на последующие стадии производства фенола заключается в том, что при щелочном ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Беркман Б.Е. Сульфирование и щелочное плавление в промышленности органического синтеза


Вредное влияние дисульфокислоты бензола на последующие стадии производства фенола заключается в том, что при щелочном плавлении из нее образуется резорцин, повышающий растворимость фенола в сульфитных щелоках и приводящий к смолообразованию три перегонке сырого фенола.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Вредное влияние дисульфокислоты бензола на последующие стадии производства фенола заключается в том,  что при щелочном плавлении из нее образуется резорцин,  повышающий растворимость фенола в сульфитных щелоках и приводящий к смолообразованию три перегонке сырого фенола.