Перечисленные работы по окислению изопропилового спирта, а также исследования по окислению других вторичных спиртов [10-12] ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Пнева Е.А. Производство перекиси водорода жидкофазным окислением изопропилового спирта Выпуск 1


Перечисленные работы по окислению изопропилового спирта, а также исследования по окислению других вторичных спиртов [10-12] дают возможность понять многие вопросы, связанные с механизмом жидкофазного окисления изопропилового спирта. Однако пока еще не создано цельного представления о механизме всех элементарных процессов, протекающих при взаимодействии кислорода со спиртом в жидкой фазе, и ряд вопросов требует дополнительного изучения.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Перечисленные работы по окислению изопропилового спирта,  а также исследования по окислению других вторичных спиртов [10-12] дают возможность понять многие вопросы,  связанные с механизмом жидкофазного окисления изопропилового спирта.  Однако пока еще не создано цельного представления о механизме всех элементарных процессов,  протекающих при взаимодействии кислорода со спиртом в жидкой фазе,  и ряд вопросов требует дополнительного изучения.