Из приведенных на рис. 38, 39 данных по замерам реологических параметров облегченных тампонажных смесей, проведенных ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Каримов Н.Х. Тампонажные смеси для скважин с аномальными пластовыми давлениями


Из приведенных на рис. 38, 39 данных по замерам реологических параметров облегченных тампонажных смесей, проведенных на капиллярном вискозиметре В. И. Ткачевым, видно, что во всех случаях облегченные тампонажные смеси при дезинтеграторной обработке до 6000 об / мин имеют реологические характеристики намного лучше, чем у растворов, приготовленных из цементов без добавок.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Из приведенных на рис. 38,  39 данных по замерам реологических параметров облегченных тампонажных смесей,  проведенных на капиллярном вискозиметре В. И. Ткачевым,  видно,  что во всех случаях облегченные тампонажные смеси при дезинтеграторной обработке до 6000 об / мин имеют реологические характеристики намного лучше,   чем у растворов,    приготовленных из цементов без добавок.