Хроматографической адсорбцией на колонке из окиси алюминия из печени рыб была выделена пантотеновая кислота, имеющая ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Шемякин Ф.М. Хроматографических анализ


Хроматографической адсорбцией на колонке из окиси алюминия из печени рыб была выделена пантотеновая кислота, имеющая формулу HOCH. Колонка предварительно промывалась соляной кислотой и рН поддерживался около 8 5; пантотеновая кислота адсорбируется в нижней части колонки и выделяется промыванием раствором гидрата окиси бария.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Хроматографической адсорбцией на колонке из окиси алюминия из печени рыб была выделена пантотеновая кислота,  имеющая формулу HOCH.  Колонка предварительно промывалась соляной кислотой и рН поддерживался около 8 5;  пантотеновая кислота адсорбируется в нижней части колонки и выделяется промыванием раствором гидрата окиси бария.