Результаты исследования также показали, что при одинаковом 7 / ср фосфатированной и нефосфатированной поверхности адгезия ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Хаин И.И. Теория и практика фосфатирования металлов


Результаты исследования также показали, что при одинаковом 7 / ср фосфатированной и нефосфатированной поверхности адгезия лака к фосфатированной поверхности значительно сильнее; тем самым подтверждается высокая эффективность пленки для повышения качества окраски металлических изделий. Более высокая адгезия лака к фосфатной пленке, чем к незащищенному металлу, при одинаковом их jSTcp показывает, что последнее не является единственным фактором повышения адгезионной способности поверхности. Большую роль играет природа и структура пленки, а также оптимальное значение рН, при котором обеспечивается максимальная адгезия краски и лака.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Результаты исследования также показали,  что при одинаковом 7 / ср фосфатированной и нефосфатированной поверхности адгезия лака к фосфатированной поверхности значительно сильнее;  тем самым подтверждается высокая эффективность пленки для повышения качества окраски металлических изделий.  Более высокая адгезия лака к фосфатной пленке,  чем к незащищенному металлу,  при одинаковом их jSTcp показывает,  что последнее не является единственным фактором повышения адгезионной способности поверхности.  Большую роль играет природа и структура пленки,  а также оптимальное значение рН,  при котором обеспечивается максимальная адгезия краски и лака.