О сверхпроводимости стало известно в 1911 г., но на протяжении десятилетий исследованиями этого загадочного, интригующего ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Мнеян М.Г. Сверхпроводники в современном мире


О сверхпроводимости стало известно в 1911 г., но на протяжении десятилетий исследованиями этого загадочного, интригующего своей таинственностью явления занимались лишь немногие физические лаборатории. Прошло почти полвека от открытия до истинного понимания сверхпроводимости - срок чрезвычайно большой для нашего стремительного века.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

О сверхпроводимости стало известно в 1911 г.,  но на протяжении десятилетий исследованиями этого загадочного,  интригующего своей таинственностью явления занимались лишь немногие физические лаборатории.  Прошло почти полвека от открытия до истинного понимания сверхпроводимости  -  срок чрезвычайно большой для нашего стремительного века.