ЗАМЕЧАНИЕ 2.5. Если не учитывать гистерезис кривых капиллярного давления, то полученные результаты по однозначной разрешимости ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Домановский А.В. Исследование методов повышения нефтегазоотдачи


ЗАМЕЧАНИЕ 2.5. Если не учитывать гистерезис кривых капиллярного давления, то полученные результаты по однозначной разрешимости и устойчивости решений математической модели двухфазной фильтрации в однородных по смачиваемости, но неоднородных по проницаемости пластах справедливы и для течений в смешанно-смачиваемых пористых средах.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

ЗАМЕЧАНИЕ 2.5. Если не учитывать гистерезис кривых капиллярного давления,  то полученные результаты по однозначной разрешимости и устойчивости решений математической модели двухфазной фильтрации в однородных по смачиваемости,  но неоднородных по проницаемости пластах справедливы и для течений в смешанно-смачиваемых пористых средах.