На основе новых исследований, новой практики, новых общественных потребностей возникают новые научные и педагогические взгляды, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Архангельский С.И. Учебный процесс в высшей школе


На основе новых исследований, новой практики, новых общественных потребностей возникают новые научные и педагогические взгляды, новые методы, средства и действия; новое, необычное при своем появлении, как правило, вызывает противодействие, несогласие с позиций принятых, существующих взглядов, тормозящих в силу своей статичности развитие науки, учебного процесса, форм и средств обучения и научного исследования.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

На основе новых исследований,  новой практики,  новых общественных потребностей возникают новые научные и педагогические взгляды,  новые методы,  средства и действия;  новое,  необычное при своем появлении,  как правило,  вызывает противодействие,  несогласие с позиций принятых,  существующих взглядов,  тормозящих в силу своей статичности развитие науки,  учебного процесса,  форм и средств обучения и научного исследования.