Марбл и Адамсон определили эту длину зажигания для системы с химической кинетикой первого порядка в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Гольденберг С.А. Вопросы зажигания и стабилизации пламени


Марбл и Адамсон определили эту длину зажигания для системы с химической кинетикой первого порядка в предположении, что скорости в этих двух потоках перед смешением однородны. Они установили, что эта длина зависит линейно от скорости и экспоненциально от температуры горячего потока.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Марбл и Адамсон определили эту длину зажигания для системы с химической кинетикой первого порядка в предположении,  что скорости в этих двух потоках перед смешением однородны.  Они установили,  что эта длина зависит линейно от скорости и экспоненциально от температуры горячего потока.