Образование - это еще не сама жизнь, это только подготовка к ней. Школы и высшие ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Ахметшина М.П. Основы нефтяного и газового дела


Образование - это еще не сама жизнь, это только подготовка к ней. Школы и высшие учебные заведения должны способствовать накоплению необходимых знаний, умственных сил, развитию рационального творческого метода мышления, так, чтобы этот метод вошел в привычку и стал второй натурой, выработке собственных критериев и зарождению глубоких активных интересов, которые будут сопутствовать человеку йсю жизнь. Аддисон считал, чш большое количество знаний не в состоянии сделать человека умным, часто делает его тщеславным и заносчивым.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Образование - это еще не сама жизнь,  это только подготовка к ней.  Школы и высшие учебные заведения должны способствовать накоплению необходимых знаний,  умственных сил,  развитию рационального творческого метода мышления,  так,  чтобы этот метод вошел в привычку и стал второй натурой,  выработке собственных критериев и зарождению глубоких активных интересов,  которые будут сопутствовать человеку йсю жизнь.  Аддисон считал,  чш большое количество знаний не в состоянии сделать человека умным,  часто делает его тщеславным и заносчивым.