При кольцевом режиме эффект конвекции становится преобладающим из-за возрастания паросодержания и одновременного увеличения скорости. Резко ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Гоголин А.А. Интенсификация теплообмена в испарительных холодильных машинах


При кольцевом режиме эффект конвекции становится преобладающим из-за возрастания паросодержания и одновременного увеличения скорости. Резко возрастают и локальные значения коэффициента теплоотдачи, так как в кольцевом режиме они зависят главным образом от массовой скорости хладагента и паросодержания. Влияние плотности теплового потока в этом режиме на а проявляется весьма слабо.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При кольцевом режиме эффект конвекции становится преобладающим из-за возрастания паросодержания и одновременного увеличения скорости.  Резко возрастают и локальные значения коэффициента теплоотдачи,  так как в кольцевом режиме они зависят главным образом от массовой скорости хладагента и паросодержания.  Влияние плотности теплового потока в этом режиме на а проявляется весьма слабо.