Число актов разрыва макромолекулярных цепей пропорционально интенсивности механических сил, а число актов соединения макрорадикалов находится ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Симионеску К.N. Механохимия высокомолекулярных соединений


Число актов разрыва макромолекулярных цепей пропорционально интенсивности механических сил, а число актов соединения макрорадикалов находится в прямой зависимости от чистоты исходных веществ, причем особое значение имеют стабилизаторы, антиоксиданты и другие добавки к исходному каучуку, а также наличие кислорода.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Число актов разрыва макромолекулярных цепей пропорционально интенсивности механических сил,  а число актов соединения макрорадикалов находится в прямой зависимости от чистоты исходных веществ,  причем особое значение имеют стабилизаторы,  антиоксиданты и другие добавки к исходному каучуку,  а также наличие кислорода.