При взаимном соприкосновении трущихся пар в результате совместного импульсивного воздействия касательных и нормальных давлений в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Дубинин А.Д. Энергетика трения и износа деталей машин


При взаимном соприкосновении трущихся пар в результате совместного импульсивного воздействия касательных и нормальных давлений в местах реальных контактов создаются условия для проявления особых свойств материала поверхностного слоя, которые могут быть детально изучены только в динамическом аспекте.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При взаимном соприкосновении трущихся пар в результате совместного импульсивного воздействия касательных и нормальных давлений в местах реальных контактов создаются условия для проявления особых свойств материала поверхностного слоя,  которые могут быть детально изучены только в динамическом аспекте.