Для ацетилцел-люлозы хлороформ не является растворителем, но вызывает сильное набухание ее почти до образования геля. ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Роговин З.А. Химия и технология полимеров сборник переводов из иностранной переодической литературы


Для ацетилцел-люлозы хлороформ не является растворителем, но вызывает сильное набухание ее почти до образования геля. Проведена также серия опытов по определению влияния растворителей на ориентацию ацетилцеллюлозного компонента, на усадку волокна и на изменение его внешнего вида.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для ацетилцел-люлозы хлороформ не является растворителем,  но вызывает сильное набухание ее почти до образования геля.  Проведена также серия опытов по определению влияния растворителей на ориентацию ацетилцеллюлозного компонента,  на усадку волокна и на изменение его внешнего вида.