К шлифуемой поверхности круг прижимается пружиной 4, смещающей узел шпинделя вместе с гильзой вниз. Постоянство ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Новиков М.П. Механизированный инструмент для сборки машин


К шлифуемой поверхности круг прижимается пружиной 4, смещающей узел шпинделя вместе с гильзой вниз. Постоянство числа оборотов шпинделя поддерживается центробежным регулятором 10, грузы которого, расходясь под действием центробежной силы, действуют на рычаг и смещают золотник 7, изменяющий сечение канала для прохода воздуха в двигатели. Снизу к корпусу привинчена ребристая опора 17, облегчающая передвижение машины по шлифуемой поверхности. При работе машину передвигают по шлифуемой поверхности вручную.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

К шлифуемой поверхности круг прижимается пружиной 4,  смещающей узел шпинделя вместе с гильзой вниз.  Постоянство числа оборотов шпинделя поддерживается центробежным регулятором 10,  грузы которого,  расходясь под действием центробежной силы,  действуют на рычаг и смещают золотник 7,  изменяющий сечение канала для прохода воздуха в двигатели.  Снизу к корпусу привинчена ребристая опора 17,  облегчающая передвижение машины по шлифуемой поверхности.  При работе машину передвигают по шлифуемой поверхности вручную.