В таких холодильниках выходящий из печи хлористый водород охлаждают водой до 35 - 45 С, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Файнштейн С.Я. Производство синтетического хлористого водорода и соляной кислоты


В таких холодильниках выходящий из печи хлористый водород охлаждают водой до 35 - 45 С, а затем подают на изотермическую абсорбцию или осушку. Подача необходимых объемов воды может быть автоматизирована. Термопара расположена на выходе газа из холодильника. Однако в течение каждого отдельного периода времени года расход газа и температура подаваемой воды мало меняются. Поэтому обслуживать такой холодильник можно и вручную, изменяя объемы подаваемой воды по ротаметру.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В таких холодильниках выходящий из печи хлористый водород охлаждают водой до 35 - 45 С,  а затем подают на изотермическую абсорбцию или осушку.  Подача необходимых объемов воды может быть автоматизирована.  Термопара расположена на выходе газа из холодильника.  Однако в течение каждого отдельного периода времени года расход газа и температура подаваемой воды мало меняются.  Поэтому обслуживать такой холодильник можно и вручную,  изменяя объемы подаваемой воды по ротаметру.