Процесс нагрева металла под ковку и штамповку требует тщательного контроля. При нагреве металла до высоких ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Юсипов З.И. Обработка металлов давлением и конструкции штампов Издание 2


Процесс нагрева металла под ковку и штамповку требует тщательного контроля. При нагреве металла до высоких температур опытные нагревальщики определяют температуру на глаз по цвету каления, ошибаясь лишь на 50 - 60 СС. Для более точного контроля температур заготовок в процессе нагрева и в процессе ковки и штамповки применяют контрольные приборы: термопары, милливольтметры, потенциометры, пирометры, ардометры и миллископы.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Процесс нагрева металла под ковку и штамповку требует тщательного контроля.  При нагреве металла до высоких температур опытные нагревальщики определяют температуру на глаз по цвету каления,  ошибаясь лишь на 50 - 60 СС.  Для более точного контроля температур заготовок в процессе нагрева и в процессе ковки и штамповки применяют контрольные приборы:  термопары,  милливольтметры,  потенциометры,  пирометры,  ардометры и миллископы.