При отсутствии сигнала на входе через эмиттерный переход транзистора VT проходит прямой ток, поэтому транзистор ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Андреев В.А. Релейная защита, автоматика и телемеханика в системах электроснабжения


При отсутствии сигнала на входе через эмиттерный переход транзистора VT проходит прямой ток, поэтому транзистор открыт и конденсатор С закорочен. При этом к диоду VD приложено обратное напряжение и он закрыт. Сигнал на выходе отсутствует.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При отсутствии сигнала на входе через эмиттерный переход транзистора VT проходит прямой ток,  поэтому транзистор открыт и конденсатор С закорочен.  При этом к диоду VD приложено обратное напряжение и он закрыт.  Сигнал на выходе отсутствует.