На рис. 10.7 приведены схемы распределения концентрации на межфазной границе в процессе роста частицы при ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Жданов Г.С. Лекции по физике твердого тела Принципы строения, реальная структура, фазовые превращения


На рис. 10.7 приведены схемы распределения концентрации на межфазной границе в процессе роста частицы при непрерывном выделении и при образовании колонии прерывистого распада. Прерывистый распад имеет характерную морфологию: он начинается от границ зерен, область распада представляет собой колонии, растущие по мере смещения межфазной границы.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

На рис. 10.7 приведены схемы распределения концентрации на межфазной границе в процессе роста частицы при непрерывном выделении и при образовании колонии прерывистого распада.  Прерывистый распад имеет характерную морфологию:  он начинается от границ зерен,  область распада представляет собой колонии,  растущие по мере смещения межфазной границы.