VIII были отмечены преимущества трактовки вероятностных распределений как операторов, действующих на непрерывные функции. Преимущества операторного ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Феллер В.N. Введение в теорию вероятностей и ее приложения Том 2


VIII были отмечены преимущества трактовки вероятностных распределений как операторов, действующих на непрерывные функции. Преимущества операторного подхода к стохастическим ядрам еще больше, и теория полугрупп приводит к цельной теории марковских процессов, что недостижимо при других методах.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

VIII были отмечены преимущества трактовки вероятностных распределений как операторов,  действующих на непрерывные функции.  Преимущества операторного подхода к стохастическим ядрам еще больше,  и теория полугрупп приводит к цельной теории марковских процессов,  что недостижимо при других методах.