В периоде постоянной скорости сушки коэффициент диффузии влаги ат для глины не зависит от влагосодержания ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Лыков А.В. Теория сушки


В периоде постоянной скорости сушки коэффициент диффузии влаги ат для глины не зависит от влагосодержания ее, а зависит только от температуры. Температура тела в этом периоде может быть принята равной температуре мокрого термометра. Тогда при заданных параметрах сушки 4 и ф однозначно определяется tx, следовательно, и коэффициент ат.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В периоде постоянной скорости сушки коэффициент диффузии влаги ат для глины не зависит от влагосодержания ее,  а зависит только от температуры.  Температура тела в этом периоде может быть принята равной температуре мокрого термометра.  Тогда при заданных параметрах сушки 4 и ф однозначно определяется tx,  следовательно,  и коэффициент ат.