Неравномерность скоростей коксования по ширине камеры, естественно, возрастает с увеличением ширины печи, поэтому, чем длиннее ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Гофтман М.В. Прикладная химия твердого топлива


Неравномерность скоростей коксования по ширине камеры, естественно, возрастает с увеличением ширины печи, поэтому, чем длиннее кусок кокса, тем больше разница в его структуре. Структура зависит от величин скоростей коксования в различных частях куска кокса; в конечном счете это приводит к образованию неоднородного кокса по длине куска.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Неравномерность скоростей коксования по ширине камеры,  естественно,  возрастает с увеличением ширины печи,  поэтому,  чем длиннее кусок кокса,  тем больше разница в его структуре.  Структура зависит от величин скоростей коксования в различных частях куска кокса;  в конечном счете это приводит к образованию неоднородного кокса по длине куска.