Оперативная память этой микроЭВМ состоит из регистра М, а быстрая или сверхоперативная - из кольцевых ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Трохименко Я.К. Программируемые микрокалькуляторы


Оперативная память этой микроЭВМ состоит из регистра М, а быстрая или сверхоперативная - из кольцевых регистров R и ST, каждый из которых содержит 42 ячейки. Доступ к определенной ячейке кольцевого регистра возможен лишь через одинаковые промежутки времени, необходимые для полного кольцевого сдвига содержимого регистра и подключения требуемой ячейки к шине, соединяющей выходную ячейку регистра. Однако в микроЭВМ имеются также два регистра общего назначения S и S1, доступ к которым возможен на каждом очередном макротакте.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Оперативная память этой микроЭВМ состоит из регистра М,  а быстрая или сверхоперативная  -  из кольцевых регистров R и ST,  каждый из которых содержит 42 ячейки.  Доступ к определенной ячейке кольцевого регистра возможен лишь через одинаковые промежутки времени,  необходимые для полного кольцевого сдвига содержимого регистра и подключения требуемой ячейки к шине,  соединяющей выходную ячейку регистра.  Однако в микроЭВМ имеются также два регистра общего назначения S и S1,  доступ к которым возможен на каждом очередном макротакте.