Образование алкоксильного радикала RO с энергией, достаточной для его распада, приводит, как будет показано ниже ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Соколик А.С. Самовоспламенение Пламя и детонация в газах


Образование алкоксильного радикала RO с энергией, достаточной для его распада, приводит, как будет показано ниже ( § 4), к развитию либо особого механизма перекисного окисления, либо высокотемпературного окисления. В этом случае реакция 4 становится фактором самоторможения холодноплеменного процесса. В итоге распространение холодного пламени осуществляется главным образом диффузией из зоны реакции в свежий газ радикалов R, ROO, либо без переноса тепла, либо независимо от него, а иногда даже вопреки ему.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Образование алкоксильного радикала RO с энергией,  достаточной для его распада,  приводит,  как будет показано ниже ( § 4),  к развитию либо особого механизма перекисного окисления,  либо высокотемпературного окисления.  В этом случае реакция 4 становится фактором самоторможения холодноплеменного процесса.  В итоге распространение холодного пламени осуществляется главным образом диффузией из зоны реакции в свежий газ радикалов R,  ROO,  либо без переноса тепла,  либо независимо от него,  а иногда даже вопреки ему.