Для определения состояния в конце адиабатного расширения проводим горизонталь до пересечения с изобарой действительного начального ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Михайловский Г.А. Термодинамические расчеты процессов парогазовых смесей


Для определения состояния в конце адиабатного расширения проводим горизонталь до пересечения с изобарой действительного начального давления рг 1 033 ama и из полученной точки опускаем вертикаль до пересечения в точке 2 с конечной изобарой р2 0 628 ama. В этой точке находим dn20 0077 кГ / кГ сух.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Для определения состояния в конце адиабатного расширения проводим горизонталь до пересечения с изобарой действительного начального давления рг 1 033 ama и из полученной точки опускаем вертикаль до пересечения в точке 2 с конечной изобарой р2 0 628 ama.  В этой точке находим dn20 0077 кГ / кГ сух.