Это реакционное движение началось в Германии - не в обиду будь сказано нашим социали-стам-интегралистам, которые ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Ленин В.И. Полное собрание сочинений. Т.18


Это реакционное движение началось в Германии - не в обиду будь сказано нашим социали-стам-интегралистам, которые хотели бы приписать всю честь основателю их школы, Малону. Следует ожидать, что Жорес, Фурньер и наши интеллигенты тоже преподнесут нам Канта, когда они освоятся с его терминологией... Раппопорт ошибается, когда он уверяет, что для Маркса существует тождество идеи и реальности. Прежде всего мы не употребляем никогда подобной метафизической фразеологии.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Это реакционное движение началось в Германии  -  не в обиду будь сказано нашим социали-стам-интегралистам,  которые хотели бы приписать всю честь основателю их школы,  Малону.  Следует ожидать,  что Жорес,  Фурньер и наши интеллигенты тоже преподнесут нам Канта,  когда они освоятся с его терминологией...  Раппопорт ошибается,  когда он уверяет,  что для Маркса существует тождество идеи и реальности.  Прежде всего мы не употребляем никогда подобной метафизической фразеологии.