Из пиролизеров постоянного нагрева получили распространение устройства печного типа [ 10, И ], представляющие собой ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Алексеева К.В. Пиролитическая газовая хроматография


Из пиролизеров постоянного нагрева получили распространение устройства печного типа [ 10, И ], представляющие собой горизонтально расположенную электропечь, внутри которой находится кварцевый трубчатый реактор. Температура внутри реактора может быть от комнатной до 1000 С. В последнем случае при вводе растворимых проб проволочку опускают в раствор образца на определенную глубину, так чтобы вся проба оказалась в зоне пиролиза при одинаковой температуре. Твердые образцы накалывают на конец проволочки [12] или кварцевого дрота, закрепленного в головке пиролитического устройства, и вводят в зону пиролиза. Однако в случае ввода твердого образца таким способом возможно падение пробы в Хроматографическую колонку без разложения, поэтому для ввода твердых проб вместо стержня целесообразно использовать конусообразную спираль.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Из пиролизеров постоянного нагрева получили распространение устройства печного типа [ 10,  И ],  представляющие собой горизонтально расположенную электропечь,  внутри которой находится кварцевый трубчатый реактор.  Температура внутри реактора может быть от комнатной до 1000 С.  В последнем случае при вводе растворимых проб проволочку опускают в раствор образца на определенную глубину,  так чтобы вся проба оказалась в зоне пиролиза при одинаковой температуре.  Твердые образцы накалывают на конец проволочки [12] или кварцевого дрота,  закрепленного в головке пиролитического устройства,  и вводят в зону пиролиза.  Однако в случае ввода твердого образца таким способом возможно падение пробы в Хроматографическую колонку без разложения,  поэтому для ввода твердых проб вместо стержня целесообразно использовать конусообразную спираль.