По тепловой напряженности самыми большими являются зоны кальцинирования и сушки шлама. В зоне испарения влаги ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Кузнецов А.М. Технологиявяжущих веществ и изделий из них


По тепловой напряженности самыми большими являются зоны кальцинирования и сушки шлама. В зоне испарения влаги расходуется до 40 % всего тепла, полезно используемого в печи. Передача тепла в этой зоне происходит главным образом конвекцией и теплопроводностью; излучение газов, вследствие их низкой температуры, незначительно.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

По тепловой напряженности самыми большими являются зоны кальцинирования и сушки шлама.  В зоне испарения влаги расходуется до 40 % всего тепла,  полезно используемого в печи.  Передача тепла в этой зоне происходит главным образом конвекцией и теплопроводностью;  излучение газов,  вследствие их низкой температуры,  незначительно.