При регулировании скорости движения с помощью тормозных регуляторов избыточная энергия двигателя затрачивается на преодоление механического, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Машнев М.М. Теория механизмов и деталей машин


При регулировании скорости движения с помощью тормозных регуляторов избыточная энергия двигателя затрачивается на преодоление механического, жидкостного или воздушного трения в регуляторе. Тормозные регуляторы применяются в приборах и аппаратах, потребляющих небольшую мощность, например в телеграфных аппаратах, патефонах и других приборах точной механики.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При регулировании скорости движения с помощью тормозных регуляторов избыточная энергия двигателя затрачивается на преодоление механического,  жидкостного или воздушного трения в регуляторе.  Тормозные регуляторы применяются в приборах и аппаратах,  потребляющих небольшую мощность,  например в телеграфных аппаратах,  патефонах и других приборах точной механики.