Расчет градиента давления в кольцевом вертикальном потоке приближенно выполнили Андерсон и Мантжуранис [30] путем вычисления ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Кириллов П.Л. Проблемы теплообмена


Расчет градиента давления в кольцевом вертикальном потоке приближенно выполнили Андерсон и Мантжуранис [30] путем вычисления коэффициента трения газовой фазы, считая, что только она одна течет в контакте с шероховатой поверхностью жидкости. Те же авторы считают, что рябь на поверхности жидкой пленки имеет заметное влияние на значение коэффициента трения.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Расчет градиента давления в кольцевом вертикальном потоке приближенно выполнили Андерсон и Мантжуранис [30] путем вычисления коэффициента трения газовой фазы,  считая,  что только она одна течет в контакте с шероховатой поверхностью жидкости.  Те же авторы считают,  что рябь на поверхности жидкой пленки имеет заметное влияние на значение коэффициента трения.