Коэффициент 5 82 был впоследствии принят в чайной промышленности в качестве стандартного. Недостатком таких определений ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Запрометов М.Н. Биохимия катехинов


Коэффициент 5 82 был впоследствии принят в чайной промышленности в качестве стандартного. Недостатком таких определений является не только титруемость других фенольных соединений ( их содержание в листьях чая по сравнению с катехинами незначительно), но прежде всего тот факт, что конденсированные продукты окисления катехинов также окисляются перманганатом.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Коэффициент 5 82 был впоследствии принят в чайной промышленности в качестве стандартного.  Недостатком таких определений является не только титруемость других фенольных соединений ( их содержание в листьях чая по сравнению с катехинами незначительно),  но прежде всего тот факт,  что конденсированные продукты окисления катехинов также окисляются перманганатом.