К раствору, полученному после предварительной обработки пробы, прибавляют 5 г нитрата аммония, 1 - 2 ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Гиллебранд В.Ф. Практическое руководство по неорганическому анализу


К раствору, полученному после предварительной обработки пробы, прибавляют 5 г нитрата аммония, 1 - 2 г борной кислоты и затем раствор молибдата аммония, как описано в гл. Оставляют стоять при температуре не выше 40 С в течение 12 ч или пока не будет уверенности в полноте осаждения.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

К раствору,  полученному после предварительной обработки пробы,  прибавляют 5 г нитрата аммония,  1 - 2 г борной кислоты и затем раствор молибдата аммония,  как описано в гл.  Оставляют стоять при температуре не выше 40 С в течение 12 ч или пока не будет уверенности в полноте осаждения.