В первом случае будет происходить нарезание резьбы ( рабочий ход), так как скорость вращения детали ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Бондарь М.П. Токарные автоматы и полуавтоматы


В первом случае будет происходить нарезание резьбы ( рабочий ход), так как скорость вращения детали больше скорости вращения плашки, что равносильно вращению детали относительно неподвижной плашки с числом оборотов в минуту, равным разности чисел оборотов детали и плашки; так как это является необходимым условием-для - нарезашя правой резьбы, то можно написать % пш-п то есть резьбонарНа1ме роисходйТТ1 ] Ж ШТСТЕ-с) борютив, равтеж разности чисел оборотов детали и плашки.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В первом случае будет происходить нарезание резьбы ( рабочий ход),  так как скорость вращения детали больше скорости вращения плашки,  что равносильно вращению детали относительно неподвижной плашки с числом оборотов в минуту,  равным разности чисел оборотов детали и плашки;  так как это является необходимым условием-для - нарезашя правой резьбы,  то можно написать % пш-п то есть резьбонарНа1ме роисходйТТ1 ] Ж ШТСТЕ-с) борютив,  равтеж разности чисел оборотов детали и плашки.