Пример распределения плотности потоков в активной зоне и отражателе приведен на рис. 9.11. Спад плотности ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Гусев Н.Г. Защита от излучений ядернотехнических установок. Т.2


Пример распределения плотности потоков в активной зоне и отражателе приведен на рис. 9.11. Спад плотности потока тепловых нейтронов в активной зоне и соответствующий пик в отражателе вызваны замедлением быстрых нейтронов в отражателе. Пространственно-энергетическое распределение плотности потока нейтронов в активной зоне можно более точно определить из многогрупповой системы диффузионных уравнений, обычно используемых для описания критичности реактора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Пример распределения плотности потоков в активной зоне и отражателе приведен на рис. 9.11. Спад плотности потока тепловых нейтронов в активной зоне и соответствующий пик в отражателе вызваны замедлением быстрых нейтронов в отражателе.  Пространственно-энергетическое распределение плотности потока нейтронов в активной зоне можно более точно определить из многогрупповой системы диффузионных уравнений,  обычно используемых для описания критичности реактора.