При проявлении токсического действия после фазы интенсивного размножения и последующего снижения количества микробов раствор делят ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Роговская Ц.И. Биохимический метод очистки производственных сточных вод


При проявлении токсического действия после фазы интенсивного размножения и последующего снижения количества микробов раствор делят пополам и в один из сосудов добавляют 1 - 2 раза испытуемый раствор ( вещество) из того же расчета, что и в начале опыта. Наблюдение за развитием бактерий ( в течение 3 - 4 суток) ведут по той же схеме, что и в начале опыта.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При проявлении токсического действия после фазы интенсивного размножения и последующего снижения количества микробов раствор делят пополам и в один из сосудов добавляют 1 - 2 раза испытуемый раствор ( вещество) из того же расчета,  что и в начале опыта.  Наблюдение за развитием бактерий ( в течение 3 - 4 суток) ведут по той же схеме,  что и в начале опыта.