Гумус, или почвенный перегной, представляет еобои сложное химическое соединение, которое в естественных условиях образуется в ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Усманов Ю.А. Агрохимию - на службу урожаю


Гумус, или почвенный перегной, представляет еобои сложное химическое соединение, которое в естественных условиях образуется в процессе разложения органических остатков дикорастущих растений и тел микроорганизмов, а в распаханных землях в результате разложения корневых и пожнивных остатков культурных растений, а также внесенных в почву органических удобрений.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Гумус,  или почвенный перегной,  представляет еобои сложное химическое соединение,  которое в естественных условиях образуется в процессе разложения органических остатков дикорастущих растений и тел микроорганизмов,  а в распаханных землях в результате разложения корневых и пожнивных остатков культурных растений,  а также внесенных в почву органических удобрений.