При ограниченном числе раскрытий трудности, обусловленные деионизацией пускателя, можно обойти путем использования нескольких аналогичных, включенных ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Златина Н.А. Физика быстропротекающих процессов Том 1


При ограниченном числе раскрытий трудности, обусловленные деионизацией пускателя, можно обойти путем использования нескольких аналогичных, включенных параллельно друг другу импульсных схем, которые подают последовательно во времени выработанные ими раскрывающие импульсы на одну и ту же ячейку Керра. Затруднения, возникающие при этом, состоят в следующем. Связь отдельных схем через ячейку Керра может привести к тому, что несколько схем или все они запустятся одновременно. В работе [72] описана аппаратура для десятикратного раскрытия ячейки Керра, в которой 10 первичных схем с помощью тиратрона 4С35 в каждой разряжают рабочий конденсатор через первичную обмотку одного и того же импульсного трансформатора.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

При ограниченном числе раскрытий трудности,  обусловленные деионизацией пускателя,  можно обойти путем использования нескольких аналогичных,  включенных параллельно друг другу импульсных схем,  которые подают последовательно во времени выработанные ими раскрывающие импульсы на одну и ту же ячейку Керра.  Затруднения,  возникающие при этом,  состоят в следующем.  Связь отдельных схем через ячейку Керра может привести к тому,  что несколько схем или все они запустятся одновременно.  В работе [72] описана аппаратура для десятикратного раскрытия ячейки Керра,  в которой 10 первичных схем с помощью тиратрона 4С35 в каждой разряжают рабочий конденсатор через первичную обмотку одного и того же импульсного трансформатора.