Пологены обладают высокой устойчивостью при хранении. Для приготовления печатной краски краситель затирают с раствором мочевины, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Винюкова Г.Н. Химия красителей


Пологены обладают высокой устойчивостью при хранении. Для приготовления печатной краски краситель затирают с раствором мочевины, добавляют едкий натр и после тщательного размешивания - горячую воду. Полученный раствор смешивают с нейтральной загусткой. После печати ткань сушат и проявляют в зрельнике в нейтральной паровой среде в течение 5 - 8 мин при 104 - 105 С.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Пологены обладают высокой устойчивостью при хранении.  Для приготовления печатной краски краситель затирают с раствором мочевины,  добавляют едкий натр и после тщательного размешивания  -  горячую воду.  Полученный раствор смешивают с нейтральной загусткой.  После печати ткань сушат и проявляют в зрельнике в нейтральной паровой среде в течение 5 - 8 мин при 104 - 105 С.