В то же время бобовые и другие растения, которые получают азот благодаря активности клубеньковых бактерий, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Кретович В.Л. Биохимия растений


В то же время бобовые и другие растения, которые получают азот благодаря активности клубеньковых бактерий, нуждаются в кобальте для синтеза витамина В12 - соединения, необходимого для процесса фиксации азота. Эта потребность в кобальте была показана независимо Ахмедом и Эвансом [1 ] для растений сои ( Glyclne max), выращенных в симбиозе с Rhizobium japonicum, и Райзенауэром [127] для люцерны ( Medicago sativa), выращенной в симбиозе с R.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В то же время бобовые и другие растения,    которые получают азот благодаря активности клубеньковых бактерий,    нуждаются в кобальте для синтеза витамина В12  -  соединения,    необходимого для процесса фиксации азота.  Эта потребность в кобальте была показана независимо Ахмедом и Эвансом [1 ] для растений сои ( Glyclne max),    выращенных в симбиозе с Rhizobium japonicum,  и Райзенауэром [127] для люцерны ( Medicago sativa),  выращенной в симбиозе с R.