Серебро в виде паров, а также очень тонкие листочки серебра имеют фиолетовый оттенок. В расплавленном ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Тредвелл Ф.П. Курс аналитической химии Том 1 Качественный анализ


Серебро в виде паров, а также очень тонкие листочки серебра имеют фиолетовый оттенок. В расплавленном состоянии серебро поглощает кислород в количестве, в 20 раз превышающем его собственный объем, и при охлаждении выделяет его с характерным разбрызгиванием жидкого металла. По ковкости и тягучести оно уступает только золоту, но по теоло-и электропроводности серебро превосходит все остальные металлы.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Серебро в виде паров,  а также очень тонкие листочки серебра имеют фиолетовый оттенок.  В расплавленном состоянии серебро поглощает кислород в количестве,  в 20 раз превышающем его собственный объем,  и при охлаждении выделяет его с характерным разбрызгиванием жидкого металла.  По ковкости и тягучести оно уступает только золоту,  но по теоло-и электропроводности серебро превосходит все остальные металлы.