В генераторах Ганна, имеющих толщину кристалла с высоким удельным сопротивлением более 200 мкм и работающих ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Пасынков В.В. Полупроводниковые приборы


В генераторах Ганна, имеющих толщину кристалла с высоким удельным сопротивлением более 200 мкм и работающих в пролетном режиме, колебания получаются, как правило, некогерентными. Это вызвано наличием в каждом из кристаллов нескольких дефектов, на которых могут зарождаться домены. Путь, пробегаемый доменом от места его зарождения до анода, определяет период колебаний. Применение приборов с междолинным переходом электронов практически оправдано в диапазоне частот более 1 ГГц, что соответствует толщине высокоомного полупроводника / 100 мкм.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

В генераторах Ганна,  имеющих толщину кристалла с высоким удельным сопротивлением более 200 мкм и работающих в пролетном режиме,  колебания получаются,  как правило,  некогерентными.  Это вызвано наличием в каждом из кристаллов нескольких дефектов,  на которых могут зарождаться домены.  Путь,  пробегаемый доменом от места его зарождения до анода,  определяет период колебаний.  Применение приборов с междолинным переходом электронов практически оправдано в диапазоне частот более 1 ГГц,  что соответствует толщине высокоомного полупроводника / 100 мкм.