Приведенный подсчет показывает, что при принятых условиях применение песочного или газо-песочного якоря является нецелесообразным. Но ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Карапетов N.N. Борьба с песком в нефтяных скважинах


Приведенный подсчет показывает, что при принятых условиях применение песочного или газо-песочного якоря является нецелесообразным. Но при этом следует иметь в виду, что чем меньше дебит скважины, тем более высоким коэффициентом сепарации должен обладать якорь, чтобы исключить неполадки с насосом и пробкообразования в скважинах.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

 Приведенный подсчет показывает,  что при принятых условиях применение песочного или газо-песочного якоря является нецелесообразным.  Но при этом следует иметь в виду,  что чем меньше дебит скважины,  тем более высоким коэффициентом сепарации должен обладать якорь,  чтобы исключить неполадки с насосом и пробкообразования в скважинах.