Задача о построении процесса в нелинейных системах при заданных условиях решается графическими и численными методами, ... - Большая Энциклопедия Нефти и Газа



Выдержка из книги Айзерман М.А. Лекции по теории автоматического регулирования


Задача о построении процесса в нелинейных системах при заданных условиях решается графическими и численными методами, которые подробно излагаются в любых курсах приближенного и численного анализа. Общие методы синтеза и анализа нелинейных систем регулирования разработаны очень слабо и не проверены еще практикой в такой мере, чтобы их имело смысл включать в этот краткий курс теории автоматического регулирования. Но один из частных вопросов, возникающий при рассмотрении нелинейных систем регулирования, - вопрос об установившихся периодических режимах - разработан весьма детально и доведен до методов, пригодных для технических расчетов.

(cкачать страницу)

Смотреть книгу на libgen

Задача о построении процесса в нелинейных системах при заданных условиях решается графическими и численными методами,  которые подробно излагаются в любых курсах приближенного и численного анализа.  Общие методы синтеза и анализа нелинейных систем регулирования разработаны очень слабо и не проверены еще практикой в такой мере,  чтобы их имело смысл включать в этот краткий курс теории автоматического регулирования.  Но один из частных вопросов,  возникающий при рассмотрении нелинейных систем регулирования,  - вопрос об установившихся периодических режимах  -  разработан весьма детально и доведен до методов,  пригодных для технических расчетов.